Бюджетная общеобразовательная учреждение орловской области Созвездие Орла

Бюджетное общеобразовательное
учреждение Орловской области

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57

В Орле участников проекта «УчимЗнаем» навестила телеведущая Арина Шарапова

ГОСПИТАЛЬНАЯ ШКОЛА

 

Структурное подразделение «Госпитальная школа» БОУ ОО «Созвездие Орла» создано в целях реализации инновационного проекта «Проектирование и внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях» на территории Орловской области под общим наименованием «УчимЗнаем - Орловская область».

Основные задачи структурного подразделения «Госпитальная школа»:

  • формирование сетевого взаимодействия между БОУ ОО «Созвездие Орла» и БУЗ ОО «НКМЦ им. З. И. Круглой» по направлениям методологического, содержательного  и организационного сопровождения реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в рамках инновационного проекта по теме: «Проектирование и внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях»;
  • организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся;
  • обеспечение тьюторской поддержки обучающихся.

 




Проект "УчимЗнаем" нацелен на создание полноценной образовательной среды в детских больницах для детей, находящихся на длительном лечении и, в силу этого, изолированных от обучения в обычных школах.

12 апреля в Орел приехала Арина Шарапова. Известная телеведущая уже больше пяти лет является партнером проекта «УчимЗнаем». В рамках проекта на базе региональных медцентров открываются учебные площадки для детей, находящихся на длительном лечении.

В 2019 году к проекту подключился образовательный центр «Созвездие Орла», который организует занятия для детей, находящихся на лечении в НКМЦ им. Круглой. Образовательный процесс выстраивают тьюторы, педагоги и психологи.


Наталья Тебякина, директор образовательного центра «Созвездие Орла»: «Занятия позволяют детям перенестись виртуально в любой музей мира, познакомиться с необыкновенными людьми. Этот проект очень благостный, правильный проект».
Арина Шарапова, телеведущая, журналист: «Вот эти проекты, идеи волонтерские это возможность для детей невероятная. Многие детки, когда уходят выздоровевшими, потом звонят учителям и говорят: «Мы хотим обратно». Таких школ просто нет нигде».


Одна из участниц проекта – 17-летняя Настя Осипова. Сейчас девушка активно готовится к ЕГЭ, планирует поступать на экономфак в столицу. Больше года она получала знания на площадке «УчимЗнаем». Для нее Арина Шарапова подготовила подарок – свою книгу сказок «Страна чудес Коктебель».

Назад