Бюджетная общеобразовательная учреждение орловской области Созвездие Орла

Бюджетное общеобразовательное
учреждение Орловской области

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57

7 декабря 2021 года был дан старт программе проведения обучающих семинаров для новых площадок Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем».

ГОСПИТАЛЬНАЯ ШКОЛА

 

Структурное подразделение «Госпитальная школа» БОУ ОО «Созвездие Орла» создано в целях реализации инновационного проекта «Проектирование и внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях» на территории Орловской области под общим наименованием «УчимЗнаем - Орловская область».

Основные задачи структурного подразделения «Госпитальная школа»:

  • формирование сетевого взаимодействия между БОУ ОО «Созвездие Орла» и БУЗ ОО «НКМЦ им. З. И. Круглой» по направлениям методологического, содержательного  и организационного сопровождения реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в рамках инновационного проекта по теме: «Проектирование и внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях»;
  • организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся;
  • обеспечение тьюторской поддержки обучающихся.

 




7 декабря 2021 года был дан старт программе проведения обучающих семинаров для новых площадок Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем».

 

Первый семинар состоялся по теме: «Предпосылки и история возникновения проекта, основные цели и задачи, ключевые направления развития. Структура и органы управления».

По прохождению обучения участникам будет выдан сертификат.

Ссылка на семинар:

https://drive.google.com/drive/folders/1Bw5e01CnPKnfKk_X_bo3rN9jo6v-u4x0

Назад