Бюджетная общеобразовательная учреждение орловской области Созвездие Орла

Бюджетное общеобразовательное
учреждение Орловской области

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57

Онлайн-мероприятие «Марафон профессий» от «Лидеров России»

ГОСПИТАЛЬНАЯ ШКОЛА

 

Структурное подразделение «Госпитальная школа» БОУ ОО «Созвездие Орла» создано в целях реализации инновационного проекта «Проектирование и внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях» на территории Орловской области под общим наименованием «УчимЗнаем - Орловская область».

Основные задачи структурного подразделения «Госпитальная школа»:

  • формирование сетевого взаимодействия между БОУ ОО «Созвездие Орла» и БУЗ ОО «НКМЦ им. З. И. Круглой» по направлениям методологического, содержательного  и организационного сопровождения реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в рамках инновационного проекта по теме: «Проектирование и внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях»;
  • организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся;
  • обеспечение тьюторской поддержки обучающихся.

 




16 июня 2021 года региональная площадка «УчимЗнаем – Орловская область» приняла участие в онлайн-мероприятии «Марафон профессий» от «Лидеров России».

Доктор Владимир Остроменский познакомил ребят с профессией акушера-гинеколога, рассказал и показал о том, как выглядят родильное и послеродовое отделения, операционная, комната для выписки мамы и малыша.

Константин Слободяник рассказал своим зрителям о профессии государственного служащего, про обязанности в соответствии с занимаемой должностью на государственной службе.

Мы благодарим всех организаторов и гостей за проведенное время с пользой!

 

Назад