Бюджетная общеобразовательная учреждение орловской области Созвездие Орла

Бюджетное общеобразовательное
учреждение Орловской области

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57

Тьюторское сопровождение социализации детей, находящихся на длительном лечении

ГОСПИТАЛЬНАЯ ШКОЛА

 

Структурное подразделение «Госпитальная школа» БОУ ОО «Созвездие Орла» создано в целях реализации инновационного проекта «Проектирование и внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях» на территории Орловской области под общим наименованием «УчимЗнаем - Орловская область».

Основные задачи структурного подразделения «Госпитальная школа»:

  • формирование сетевого взаимодействия между БОУ ОО «Созвездие Орла» и БУЗ ОО «НКМЦ им. З. И. Круглой» по направлениям методологического, содержательного  и организационного сопровождения реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в рамках инновационного проекта по теме: «Проектирование и внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях»;
  • организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся;
  • обеспечение тьюторской поддержки обучающихся.

 




Курсы профессиональной переподготовки «Тьюторское сопровождение социализации детей, находящихся на длительном лечении с привлечением социокультурных ресурсов городской среды»

 

 

18 марта 2021 года состоялась очередная онлайн-встреча преподавателей МГПУ и слушателей курсов профессиональной переподготовки«Тьюторское сопровождение социализации детей, находящихся на длительном лечении с привлечением социокультурных ресурсов городской среды», среди которых и сотрудники структурного подразделения «Госпитальная школа» БОУ ОО «Созвездие Орла».

Лекцию на тему «Тьюторское сопровождение социализации детей, находящихся на длительном лечении» провёл к.и.н., руководитель программ регионального развития проектаДолуев И. Ю.

По результатам обучения сотрудники Учреждения получат документы об образовании установленного образца.

Назад