Бюджетная общеобразовательная учреждение орловской области Созвездие Орла

Бюджетное общеобразовательное
учреждение Орловской области

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57

28-11-2022

Государственные символы России – это отличительные знаки страны, которые представляют РФ внутри и за её пределами. Поскольку в гербе, флаге и гимне выражается суверенитет страны и её многовековая история, законодательство Российской Федерации берёт их под свою охрану.

Сегодня в качестве приглашенного гостя на уроке для обучающихся 8 - 11 классов выступил заместитель руководителя Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» города Орла, руководитель Орловского отделения Всероссийского молодежного движения «Наследие», сотрудник Центра патриотического воспитания «Патриот 57» Игорь Викторович Васюков.

Игорь Викторович напомнил обучающимся о символах РФ, их значимости и важности в жизни страны. Также же Васюков И. В. затронул тему патриотического воспитания детей в стране и регионе. Рассказал о движениях, центрах, которые ведут деятельность по подготовке обучающихся к военной службе, занимаются формированием у граждан социально значимых, патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому, традициям России, Орловской области.

В ходе разговора о важном обучающиеся с интересом вступили в диалог с Игорем Викторовичем, задавали множество вопросов и проявили желание вступить в ряды воспитанников Центра «Патриот 57».

В единстве народа наша сила!

         

Назад