Бюджетная общеобразовательная учреждение орловской области Созвездие Орла

Бюджетное общеобразовательное
учреждение Орловской области

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57

15-11-2022

В БОУ ОО «Созвездие Орла» продолжается цикл уроков «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего занятия - «ЯЗЫКИ И КУЛЬТУРА НАРОДОВ РОССИИ: ЕДИНСТВО В РАЗНООБРАЗИИ».

Наша страна является не только крупнейшей державой мира. На её территории проживают представители свыше 190 национальностей. Многие народы России на протяжении веков формировались на территории современного Российского государства и внесли свой вклад в развитие государственности и культуры. Для обучающихся 10-11 классов БОУ ОО «Созвездие Орла» урок «Разговоры о важном» провела кандидат филологических наук, доцент Департамента английского языка и профессиональной коммуникации Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Азарова Офелия Андраниковна.  Старшеклассники узнали о живых и мертвых языках, о языковых семьях, наречиях и диалектах народов России, вспомнили традиции и обычаи разных народов мира. В ходе беседы старшеклассники постарались ответить на вопрос: «Какой язык является самым важным?»

Мы очень разные, но веками живём вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, – единая общность, россияне.


Величайшее богатство народа — его язык.

                                                      Михаил Александрович Шолохов

 

     

Назад