Бюджетная общеобразовательная учреждение орловской области Созвездие Орла

Бюджетное общеобразовательное
учреждение Орловской области

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57

20-05-2022

     19 мая в БОУ ОО «Созвездие Орла» состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы школьников. Ещё 27 юношей и девушек принесли торжественную клятву и вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Новичкам, влившимся в военно-патриотическое движение, вручили нагрудные значки и удостоверения. С напутственным словом к ребятам обратилась Наталья Николаевна Тебякина, директор БОУ ОО «Созвездие Орла». Поздравив присутствующих со значимым событием, Наталья Николаевна выразила уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, доброжелательных, отзывчивых, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.
Справка
     ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.
Сегодня данное движение уже объединило более 1 миллиона детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России. В рядах орловской «Юнармии» – около тысячи человек. Это юноши и девушки, которые добились успехов в учебе, спорте, творчестве и общественной работе.

Фоторепортаж с мероприятия смотри здесь: https://vk.com/album-185694906_285806945

Назад