Бюджетная общеобразовательная учреждение орловской области Созвездие Орла

Бюджетное общеобразовательное
учреждение Орловской области

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57

28 апреля - День работника скорой помощи

ГОСПИТАЛЬНАЯ ШКОЛА

 

Структурное подразделение «Госпитальная школа» БОУ ОО «Созвездие Орла» создано в целях реализации инновационного проекта «Проектирование и внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях» на территории Орловской области под общим наименованием «УчимЗнаем - Орловская область».

Основные задачи структурного подразделения «Госпитальная школа»:

  • формирование сетевого взаимодействия между БОУ ОО «Созвездие Орла» и БУЗ ОО «НКМЦ им. З. И. Круглой» по направлениям методологического, содержательного  и организационного сопровождения реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в рамках инновационного проекта по теме: «Проектирование и внедрение образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях»;
  • организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся;
  • обеспечение тьюторской поддержки обучающихся.

 




Каждый год 28 апреля свой профессиональный праздник отмечают те, от кого зависит здоровье миллионов людей по всей стране. Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, несколько сотен бригад «Скорой помощи» находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни. Профессиональный праздник работников скорой помощи — один из дней, когда следует отдать должное труду этих людей.

28 апреля 2021 года региональная площадка «УчимЗнаем – Орловская область» присоединился к челленджу «Лента добра». В знак уважения и благодарности сотрудникам скорой медицинской помощи обучающиеся изобразили на плакате сердце иповязали красные ленты на свои сумки и рюкзаки.

Назад