Бюджетная общеобразовательная учреждение орловской области Созвездие Орла

Бюджетное общеобразовательное
учреждение Орловской области

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57

28-01-2020

С 22 по 28 января 2020 года в Образовательном центре "Сириус" проходит IV Всероссийская конференция "Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов".

В работе конференции принимают участие Крымова Т. В., член Правительства Орловской области - руководитель Департамента образования Орловской области, Гирич Е. Г., директор Образовательного центра "Созвездие Орла", Хрипунов Ю. В., научный руководитель центра "Созвездие Орла".

В фокусе конференции вопросы, связанные с мерами сопровождения и поддержки молодых талантов, роли индустриальных компаний и вузов в их вовлечении в передовые разработки и профессиональную деятельность, а также меры поддержки педагогов и наставников, работающих с талантами.

В рамках конференции большое внимание было уделено работе региональных центров, созданных по модели «Сириуса». В рамках отдельного семинара директор Образовательного центра «Созвездие Орла» Гирич Е. Г. и научный руководитель Хрипунов Ю. В. представили опыт Орловской области. На стратегической сессии обсудили вопросы выявления, развития и дальнейшего сопровождения талантливых школьников, а также разработки образовательных программ и повышения квалификации и стимулирования педагогов, работающих с талантливыми детьми.

Также была проведена встреча руководителей региональных центров с выпускниками Сириуса, которые уже стали студентами ведущих ВУЗов России. Орловскую область представит Вадим Ретинский, студент ВШЭ. Была достигнута договоренность об их привлечении к реализации образовательных программ региональных центров.

Назад