Бюджетная общеобразовательная учреждение орловской области Созвездие Орла

Бюджетное общеобразовательное
учреждение Орловской области

Созвездие Орла

302520, Российская Федерация, Орловская область, Орловский муниципальный округ,
пгт Знаменка, ул. Школа-интернат, здание 3

+7 (4862) 76-84-57

26-11-2021

Благодаря своей активной жизненной позиции, желанию познать мир как можно больше и шире, участию в различных олимпиадах, акциях, конференциях, обучающиеся 10 класса бюджетного общеобразовательного учреждения Орловской области «Созвездие Орла» Корягина Софья и Езгиндарова Варвара стали победителями Фестиваля «Открытия-2030».

Наградой за победу в конкурсе для Варвары и Софии стала поездка в город Анапу в период с 24 по 27 ноября для участия в Фестивале историй успеха обучающихся «Открытия-2030», который проходит во Всероссийском детском центре «Смена».

Всего в Фестивале участвуют более 400 ребят и педагогов из 45 регионов России. Фестиваль – это первая в своём роде федеральная коммуникационная площадка для обучающихся, проявивших особые достижения в результате освоения дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей на новых местах дополнительного образования детей в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», а также их педагогов.

В первый день Фестиваля после командообразования для всех участников был проведен интереснейший Квиз «Биатлон». Всего в Квизе приняли участие 39 команд, 9 сильнейших команд заняли почетные призовые места и получили ценные подарки!

Езгиндарова Варвара поделилась своими впечатлениями по поводу мероприятия: «В пяти раундах мы искали ответ на вопрос «Что означает слово палимпсест?», отгадывали за 10 секунд названия различных популярных треков и имена их исполнителей, логически приходили к выводу о том, кого в 1773 году немецкий зоолог назвал маленьким водяным медведем, и участвовали в танцевальном поединке. Было очень познавательно, весело и увлекательно!»

Второй день фестиваля историй успеха «ОТКРЫТИЯ 2030» участники вместе со специалистами Skillfolio начался с мастер-класса «Формирование Soft skills. Саморегуляция и коммуникация». Далее был мастер-класс от Ирины Константиновой, автора блога ULETIMRU (Путешествия по России), который проходил в павильоне «Форум» ВДЦ «Смена».

БОУ ОО «Созвездие Орла» гордится своими ученицами и желает им незабываемых впечатлений, новых друзей и удивительных открытий на Фестивале историй успеха обучающихся «Открытия-2030»!

Назад